Copyright 2018 - TSV Kenten

Turnen | Turner des Jahres

2017

Sieger Do-Gruppe:
Lunis Kucsera
Senad Bulic
Suleiqua Abdi
Aisha Abdi
Benjamin Merdzanovic
Luis Staiti
Diego Blum

TdJ 2017Sieger Mo-Gruppe:

Tim Otten
Adrian Giersen
Felix Hoffmann
Tom Schwartz
Ben Dreydoppel
Jana Kaiser

 

 

 

 

 

 

 

 

2016

Sieger Do-Gruppe:
Lunis Kucsera
Simon Nürenberg
Dren Topallaj
Suleiqua Abdi

Florian Steinfeld

TdJ 2016 4

Sieger Mo-Gruppe:
Tim Otten
Adrian Giersen
Luis Staiti
Tom Schwartz
Ben Dreydoppel
Felix Hoffmann
Jana Kaiser

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015

Donnerstagsgruppe:

GS2126381.Nouhaila Oudriss

2. Haytam Oudriss

3. Luke Wunsch

3. RimaNakha

4. Suleiqa Abdi

 

Montagsgruppe:

1. Lunis Kucsera

Simon Nürenberg

2. Soumayya Zemauni

3. Dren Topallaj

4. Oliver Peters

5. Florian Steinfeld

6. Jonah Wild

 

 

2014

Montagsgruppe:

1.           Nouhaila Oudtiss

2.           Judith Merzenich

3.           Simon Nürenberg

4.           Lunis Kucsera

5.           Soumayya Zemauni

6.           Timo Wunsch

7.           Jonah Wild

GS152103

Donnerstagsgruppe:

1.           Haytam Oudtiss

2.           Felix Franzen

3.           Suleiqa Abdi

4.           Rebacca Thom

5.           Fabian Lövenich

6.           Frederick Kulsch

7.           Luke Wunsch

 

 

 

 

2013 

Donnerstag

2013 mondon1. Sarah Abdelhak

2. Luisa Schlüssel

3. Fabian Lövenich

4. Rebecca Thom

Montag

1. Felix Franzen

2. Paula Schlüssel + Annalena John

3. Luke Wunsch

 

 

  

 

2012

Donnerstagsgruppe

2012 don alle1. Emil Petermann

2. Sven Strübing

3. Sarah Abdelhak

4. Mick Mandewirth

5. Svea Krüger

6. Natalie Tesch

7. Lena Wintz

8. Janine Clermont

9. Imen Abdelhak

10. Marisol Cihlar

11. David Postels

 

Montagsgruppe

2012 mon alle1. Fabian Lövenich & Felix Dietrich

2. Luisa Schlüssel

3. Benedikt Inderdühnen

4. Jule Becker

5. Rebecca Thom

6. Annalena John

7. Luke Wunsch

 

 

 

 

2011

Donnerstagsgruppe

2011 don alle1. Lena Bell

2. Sven Srübing

3. Mick Mandewirth

4. Sarah Abdelhak

5. Iman Abdelhak

6. Lena Wintz 

7. Luis Lippmann

8. Kilian Krahnke

 

 

 

 

Montagsgruppe

2011 mon tj1. Emil Petermann

2. Niklas Stock

3. Fabian Lövenich

4. Maximilian Mücke

5. Benedikt Inderdühnen

    Dennis Paul

6. Felix Dietrich

 

 

 

 

 

2010

Donnerstagsgruppe

2010 don alle1. Sven Strübing & Mick Mandewirth

2. Lukas Moll

3. Cedric Inderdühnen

4. Svea Krüger

5. Imen Abdelhak

6. Lena Wintz

7. Lisa Roth

8. Sebastian Bell

 

 

 

 

Montagsgruppe

2010 mon tj1. Emil Petermann

2. Sarah Abdelhak

3. Jasmin Commandeur

4. Leonie Bernards &Samuel Thesing

5. Pia Offergeld

 

 

 

 

 

 

2009

Donnerstag

2009 don tj

1. Imen Abdelhak & Kira Angermaier

2. Selina Schreiber & Lea Kaminski

3. Lidia Inderdühnen

4. Eileen Hieb

5. Christian Steinfeld

6. Maik Praaß

7. Karolina Siemetzki

 

Montagsgruppe

2009 mon alle1. Lukas Moll

2. Cedric Inderdühnen

3. Sarah Abdelhak

4. Svea Krüger, Lena Wintz & Emil Petermann

5. Samuel Thesing

6. Lisa Roth

8. Maike Lott

 

 

 

 

2008

Donnerstagsgruppe

2008 don alle1. Kira Angermaier 

2. Selina Schreiber

3. Fabio Gazatto

4. Eileen Hieb & Daniel Klotzbach

5. Lidia Inderdühnen

6. Simon Kaune

7. Iman Elyafchi

8. Marina Erken, Lea Kaminski, Lena Moll & Philipp Krichel

 

 

 

Ab Sommer dabei:

1. Gina-Marie Murche

2. Maik Praaß

3. Elisa Vedda

4. Denise Wunsch

 

Montagsgruppe

2008 mon alle1. Simon Thesing & Jale Gürel

2. Iman Abdelhak & Sarah Abdelhak

3. Lukas Moll

4. Lea Oberwinter

5. Maike Lott

6. Karolina Siemetzki & Cedric Inderdühnen

 

 

 

 

 

2007

Donnerstagsgruppe

2007 don alle1. Lena Moll & Simon Kaune

2. Leon Wintz

3. Fabio Gazatto

4. Christoph Scholz

5. Kim Kopeczky

6. Tim Kopeczky

7. Daniel Klotzbach

8. Eileen Hieb

 

 

 

 

Ab Sommer dabei:

1. Kira Angermaier

2. Iman Elyafchi

3. Marina Erken

4. Selina Schreiber

5. Lea Kaminski

6. Saski Richarts

7. Lidia Inderdühnen

8. Anna Kuhl

 

Montagsgruppe

2007 mon alle1. Sophie Weiß & Thejs Carstensen

2. Laura Doll

3. Luca Cremer

4. Denise Wunsch, Florin Häseler & Alina Freund

5. Gina-Maria Murche

6. Lena Wieneke

7. Elisa Vedda

 

 

 

 

2006

Donnerstagsgruppe

2006 don alle1. Arno Schneider

2. Lars Steuer

3. Simone Rasten

    Max Krichel

4. Sarah Schwarz

    Sarah Selmsdorf

5. Christoph Scholz

6. Alexander Mielak

   Johanna Passmann

 

 

 

Montagsgruppe

2006 mon alle1. Kira Angermaier

2. Selina Buttig (Schreiber)

3. Pit Petermann

4. Laura Doll

5. Lea Kaminski

 

 

 

 

 

 

 

2005

Donnerstagsgruppe

2005 donnerstagsgruppe1. Arno Schneider

2. Julia Abels

3. Dana Schmitz

4. Sarah Schwarz

5. Katharina Vosen

6. Lars Steuer

7. Ruth Jansen, Jessica Wermke

8. Simone Rasten

Ab Sommer dabei:

1. Sophia Vosen

2. Christoph Schulz

3. Alexander Mielak, Maria Bäcker

4. Christiane Hachenberg

5. Armin Fathi

Montagsgruppe

2005 montagsgruppe1. Anna Seipolt

2. Lena Moll, Sabrina Pede

3. Marvin Baars

4. Björn Schneider

5. Levi Cremer, Juli Isbanner

6. Leon Wintz

 

 

 

 

 

 

2004

Donnerstagsgruppe

2004 don tj1. Jennifer Lenders

2. Claudia Fritz, Kathatrina Vosen

3. Sabrina Scholz, Simone Klöckner

4. Shari Angermaier, Sarah Baltes, Lea Baumgart

5. Jennifer Praaß

6. Nora Kaminski

 

 

 

 

 

 

Ab Sommer dabei:

2004 don sommer1. Arno Schneider

2. Julia Abels

3. Carolin Vaaßen, Simone Rasten

4. Ruth Jansen, Dana Schmitz

5. Sarah Schwarz

6. Lara Jansen

7. Hannah Jansen

8. Julia Hoffmann

 

 

 

 

Montagsgruppe

2004 mon1. Armin Fathi, Sophie Vosen

2. Marvin Baars

3. Samuel Häseler

4. Christoph Scholz

5. Lena Schäfer, Mara Bäcker

6. Hanna Rodenbach

 

 

 

 

 

 

 

Bilder von 1996 bis 2003

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok